вопрос–ответ

После операции

Здравствуйте, уважаемый Сергей Рустамович! Вас беспокоит Елена , проходившая у вас лечение 1 апреля 2010 года (история болезни 79/10). После того как я проколола дексаметазон по рекомендованной схеме, где-то через пару дней я начала сильно отекать на лице. Лицо как маска и пекут глаза. Давление нормализовалось, а тахикардия постоянно /100/. Ночью трясет и бессонница. У меня тяжелая форма гипотиреоза и я на заместительной терапии 175 мг эутирокса . Может это связано с дексаметазоном и со временем эти симптомы пройдут как побочные ? И что можно попить успокоительное?

Елена, 2010-04-21 09:20:40

Ответ:

вероятнее всего, указанные симптомы связаны с приемом дексаметазона и пройдут постепенно после его отмены

Центр Гамма-нож при НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко РАМН
Ильялов Сергей Рустамович, к.м.н., нейрохирург, радиохирург
задать вопрос специалисту
Выбрать файл
Загрузите файл
captcha
Заказать звонок
Записаться на прием
Получить консультацию